ক্রীড়া ডেস্ক
তীব্র তাপদাহের পর আজ শুক্রবার সকাল থেকে রাজধানী ঢাকাসহ আশপাশে শুরু হয়েছে স্বস্তির বৃষ্টি। সপ্তাহ খানেক ধরে প্রচণ্ড দাবদাহের পর এমন বৃষ্টি যেন স্বস্তি এনে দিয়েছে রাজধানীবাসীর মাঝে। এমন দিনে স্বস্তির খবর পেলেন ক্রিকেটাররাও।
সাম্প্রতিক সময়ের তীব্র রোদ আর গরমের কথা মাথায় রেখে আসন্ন আফগানিস্তান টেস্টে বিরতি বাড়ানোর কথা চিন্তা করছে বিসিবি।
এমন প্রচণ্ড গরমে ক্রিকেটারদের অসুস্থ হওয়ার পাশাপাশি ইনজুরিতে পড়া কিংবা পানিশূন্যতার বিষয়টি মাথায় রাখছে বোর্ড। সেই সতর্কতার অংশ হিসেবেই বিসিবির চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী টেস্টের মাঝে পানি পানের বিরতি বাড়ানোর পরামর্শ দিয়েছেন।
বিষয়টি নিয়ে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্সের ম্যানেজার শাহরিয়ার নাফিস জানিয়েছেন, ম্যাচ রেফারি ও দুই দলের অধিনায়ক সম্মত হলে বিরতি বাড়ানো সম্ভব।
সম্প্রতি গণমাধ্যমকে শাহরিয়ার নাফীস বলেছিলেন, ম্যাচ শুরুর আগে ম্যাচ রেফারি, দুই দলের অধিনায়ক ও টিম ম্যানেজার একটা সংক্ষিপ্ত সভায় বসবেন। ম্যাচে বেশি বিরতি দরকার মনে হলে তা নিতে সমস্যা হওয়ার কথা নয়।
যদিও দেশের সিনিয়র একজন আম্পায়ার টেস্টে বাড়তি বিরতি নেওয়া সম্ভব কি-না সেটা নিয়ে অবশ্য সন্দিহান। নাম না প্রকাশের শর্তে তিনি বলেছেন, দেখুন, টেস্টে বাড়তি বিরতি নেওয়া সম্ভব কি-না আমার জানা নেই। কারণ ম্যাচ ছয় ঘণ্টার। বিরতি বাড়ালে দিনের খেলা সমন্বয় করা কঠিন হতে পারে।
নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড