ক্রীড়া ডেস্ক
করোনায় আক্রান্ত হয়ে সিডনি টেস্ট থেকে ছিটকে পড়েছিলেন ট্র্যাভিস হেড। এতে হেডের জায়গায় উসমান খাওয়াজাকে খেলিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। দুই বছরের পর মাঠে নেমেই সেই টেস্টের দুই ইনিংসে সেঞ্চুরি হাঁকান খাওয়াজা। নজর কাড়া সেই পারফরম্যান্সের পুরস্কার পেলেন এই বাঁহাতি ব্যাটার। হোবার্টে অ্যাশেজ সিরিজের শেষ টেস্টের দলেও জায়গা পেলেন তিনি।
আগামীকাল শুক্রবার (১৪ জানুয়ারি) মাঠে গড়াবে সিরিজের শেষ টেস্ট। এই ম্যাচের আগে আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ডিসেম্বর) খাওয়াজার অন্তর্ভুক্তি নিশ্চিত করেছেন অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক প্যাট কামিন্স।
এদিকে করোনা থেকে সুস্থ হয়ে স্কোয়াডে ফিরেছেন হেড। আর খাওয়াজাকে দলে অর্ন্তভুক্ত পড়ায় কপাল পুড়েছে মার্কাস হ্যারিসের। হোবার্ট টেস্টের একাদশ থেকে বাদ পড়েছেন তিনি।
ব্যাট হাতে সময়টা ভালো যাচ্ছে না হ্যারিসের। অ্যাশেজে সাত ইনিংস খেলে মাত্র একবারই হাফ সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছেন তিনি। যে কারণে খাওয়াজাকে দিয়েই শেষ টেস্টে ওপেন করানোর পরিকল্পনা করেছেন ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার (সিএ) নির্বাচকরা।
বোলিং লাইন আপেও কিছুটা পরিবর্তন আনতে পারে অজিরা। শেষ টেস্টে খেলতে হলে ফিটনেস টেস্ট উতরে আসতে হবে স্কট বোল্যান্ডকে।
সেটি করতে না পারলে তার জায়গা মিচেল স্টার্ক ও প্যাট কামিন্সের সঙ্গে পেইস আক্রমণে দেখা যেতে পারে ঝাই রিচার্ডসনকে।
চলমান অ্যাশেজে একচেটিয়া আধিপত্য দেখিয়ে ইতোমধ্যে ৩-০ ব্যবধানে সিরিজ জিতে নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। আর ইংলিশদের সফলতা বলতে সিডনিতে স্বস্তির ড্র নিয়ে মাঠ ছেড়েছিল তারা।
ওডি/কেএ
সম্পাদক: মো. তাজবীর হোসাইন
নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড