শাহ মোহাম্মদ তানভীর, পর্তুগাল প্রতিনিধি
ফুটবলের দেশ খ্যাত পর্তুগালে এবার ক্রিকেট নিয়ে মেতেছেন বাংলাদেশিরা। ইউরোপের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাষ্ট্রটিতে বসবাসরত প্রবাসীদের মধ্য থেকে থেকে ২০টি দলের অংশগ্রহণে বাংলাদেশ দূতাবাস লিসবন পর্তুগালের আয়োজনে বঙ্গবন্ধু টি-১০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হয়েছে।
শনিবার (২১ মে) স্থানীয় সময় সকাল ৮টায় আয়োজনটির উদ্বোধন করা হয়। লিসবনে বাংলাদেশি অধ্যুষিত এলাকার অদূরে সান্তা আপোলোনিয়া মাঠে পর্তুগাল বাংলা প্রেস ক্লাব এবং কেলুস বেলাস টিমের মধ্যকার খেলার মধ্য দিয়ে নকআউট পদ্ধতিতে টুর্নামেন্টটির শুভ সূচনা হয়।
উদ্বোধনী খেলায় উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ দূতাবাস লিসবন পর্তুগালের দ্বিতীয় সচিব আবদুল্লাহ আল রাজিসহ দূতাবাসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।
এর আগে গেল ১৭ মে দূতাবাসের অফিসিয়াল ফেসবুক ফেজে টুর্নামেন্টটি আয়োজনের ঘোষণা দেওয়ার মাধ্যমে দল আহবান করা হয়। এরপর শুক্রবার বিকালে বাংলাদেশ দূতাবাস লিসবন পর্তুগালের মান্যবর রাষ্ট্রদূত তারিক আহসানের উপস্থিতিতে ২০ দলের অধিনায়ক ও কমিউনিটির বিপুল সংখ্যক মানুষজনের উপস্থিতিতে ড্রয়ের মাধ্যমে পক্ষ ও প্রতিপক্ষ নির্ধারণ করা হয়।
আরও পড়ুন : ‘মাঙ্কিপক্স’ নিয়ে এবার দেশের সব বন্দরে সতর্কতা
উল্লেখ, আগামী মঙ্গলবার (২৪ মে) ‘বঙ্গবন্ধু ক্রিকেট টুর্নামেন্ট-২০২২’ (টি-১০) এর ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হবে।
ওডি/কেএইচআর
সম্পাদক: মো: তাজবীর হোসাইন
সহযোগী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118241, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড