আন্তর্জাতিক ডেস্ক
রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন তার দেশের বিরোধী নেতা অ্যালেক্সি নাভালনিকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে বিক্ষোভের আয়োজকদের ‘সন্ত্রাসী’ বলে আখ্যায়িত করেছেন। শনিবার (২৩ জানুয়ারি) রাজধানী মস্কোসহ রাশিয়ার বেশ কয়েকটি শহরে একযোগে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।
সোমবার (২৫ জানুয়ারি) পুতিন নিজের দফতর থেকে অনলাইনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলাপচারিতায় এ অভিযোগ করেন। বিক্ষোভ আয়োজনকে ‘বেআইনি’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, আয়োজকরা ছিল ‘এমন সন্ত্রাসী’ যারা নারী ও শিশুদেরকে সামনে এগিয়ে দিয়েছিল।
রুশ প্রেসিডেন্টের মতে, আইনের আওতায় কথা বলার অধিকার সবার আছে। কিন্তু ‘রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে’ আইন লঙ্ঘন শুধু ‘অগঠনমূলকই’ নয় ‘বিপজ্জনকও’ বটে।
আরও পড়ুন : ট্রাম্পকে অভিশংসনের নথি সিনেটে পাঠালেন ন্যান্সি
রাশিয়ার বিরোধী নেতা নাভালনিকে গত সপ্তাহে জার্মানি থেকে মস্কোয় ফেরার সঙ্গে সঙ্গে বিমানবন্দর থেকে আটক করা হয়। তার মুক্তির দাবিতে শনিবারের বিক্ষোভে সারাদেশে প্রায় তিন হাজার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
সম্পাদক: মো: তাজবীর হোসাইন
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118241, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড