• রোববার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ১৯ চৈত্র ১৪২৯  |   ২৯ °সে
  • বেটা ভার্সন
sonargao

অবৈধভাবে বালু তুলে ছয়জন কারাগারে

  শুভংকর পোদ্দার, হরিরামপুর (মানিকগঞ্জ)

১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১০:৫৪

মানিকগঞ্জের হরিরামপুরের পদ্মা নদীতে অবৈধভাবে ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলনের দায়ে ছয়জনকে এক মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া ঘটনাস্থল থেকে একটি বাল্কহেড ও লোড-আনলোড মেশিন জব্দ করা হয়।

গতকাল বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত উপজেলার নদী তীরবর্তী বিভিন্ন অঞ্চলে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাপসী রাবেয়া। এ সময় তাকে সহায়তা করেন- থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা।

অভিযানে উপজেলার বয়ড়া ইউনিয়নের দাসকান্দি বয়ড়া থেকে একটি বাল্কহেড ও লোড-আনলোড মেশিনসহ নয়জনকে আটক করা হয়। এর মধ্য একজন অসুস্থ ও দুই অপ্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ায় তিনজনকে ছেড়ে দেয়া হয়। বাকি ছয়জনকে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থা আইন ২০১০ এর ৪ ধারা লঙ্ঘন ও ১৫ ধারায় ছয়জনকে এক মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়।

এ ঘটনায় সাজাপ্রাপ্তরা হলেন- দোহারের বাহ্রা ঘাট এলাকার সোহরাবের ছেলে মো. মুন্নাফ (৪৫), সোহরাবের ছেলে মো. খোকন (২৪), পটুয়াখালীর ঢেউখালী এলাকার মৃত রুস্তম আলীর ছেলে মো. নুর আলম (৪৫), ইসমাইল মৃধার ছেলে মো. লালু (৫০), ফুরকানের ছেলে ফিরোজ মৃধা (২৮) পটুয়াখালীর বদরপুর এলাকার আবুল কামালের ছেলে মো. ফেরদৌস (২৫)।

এ ব্যাপারে সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাপসী রাবেয়া জানান, নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন রোধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি দৈনিক অধিকারকে জানাতে ই-মেইল করুন- [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া

 

সম্পাদকীয় কার্যালয় 

১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।

যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702 

ই-মেইল: [email protected]

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড