• শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ১১ চৈত্র ১৪২৯  |   ২৩ °সে
  • বেটা ভার্সন
sonargao

জীবিত তক্ষকসহ তিন কারবারি শ্রীঘরে

  শাকিল মুরাদ, শেরপুর

১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১১:২৩
জীবিত তক্ষকসহ তিন কারবারি শ্রীঘরে
জীবিত তক্ষক (ছবি : অধিকার)

শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে জীবিত বন্যপ্রাণী তক্ষকসহ তিন অবৈধ কারবারিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গেল সোমবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় উপজেলার পোড়াগাঁও ইউনিয়নের শেকেরকুড়া গ্রাম থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। গতকাল মঙ্গলবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিকালে গ্রেফতারকৃতদের আদালতের মাধ্যমে জেল-হাজতে পাঠানো হয়েছে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- নালিতাবাড়ী উপজেলার সীমান্তবর্তী বুরুঙ্গা গ্রামের শেখ ফরিদের ছেলে মনির হোসেন (২৭), শেরপুর সদর উপজেলার রঘুনাথপুর গ্রামের আজমত আলীর ছেলে মোশারফ হোসেন (২৬) ও সদর উপজেলার মুন্সিরচর গ্রামের আলমাছ শেখের ছেলে সাইফুল ইসলাম (২৫)।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নালিতাবাড়ী উপজেলার পোড়াগাঁও ইউনিয়নের শেকেরকুড়া গ্রামের মৃত ইসহাকের ছেলে আবদুল মালেকের বাড়িতে মূল্যবান বন্যপ্রাণী তক্ষক কেনাবেচা করার উদ্দেশ্যে তিন ব্যক্তি একত্রিত হয়েছে- এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নালিতাবাড়ী থানা পুলিশের এসআই রিপন চন্দ্র সরকার সঙ্গীয় ফোর্সসহ ওই বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করেন।

এ সময় মনির হোসেন, মোশারফ হোসেন ও সাইফুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতেই সেখান থেকেই জীবিত বন্যপ্রাণী একটি তক্ষক উদ্ধার করা হয়।

নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এমদাদুল হক বলেন, গ্রেফতারকৃত তিন কারবারির বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করার পর মঙ্গলবার তাদেরকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি দৈনিক অধিকারকে জানাতে ই-মেইল করুন- [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া

 

সম্পাদকীয় কার্যালয় 

১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।

যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702 

ই-মেইল: [email protected]

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড