মিজানুর রহমান মিজান, টেকনাফ (কক্সবাজার)
কক্সবাজারের টেকনাফ সাবরাং ইউনিয়ন পরিষদ সংলগ্ন পরিষদ একাডেমির পাশে জনগণের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দেয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে গত ৯ ফেব্রুয়ারি টেকনাফ মডেল থানায় উক্ত এলাকায় বসবাসরত মোহাম্মদ সেলিম বাদী হয়ে জমির পূর্বের মালিক ঈমান হোসেনকে বিবাদী করে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বিবাদী ঈমান হোসেন চলাচলের রাস্তা দিবে মর্মে তার সম্পত্তি চড়া মূল্যে বিক্রি করে এবং দীর্ঘদিন ওই রাস্তা দিয়ে লোকজন চলাচল করে আসছিল। কিন্তু হঠাৎ করে রাস্তাটি বন্ধ করে দেওয়ায় চলাচলে সীমাহীন কষ্ট ও দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে ৩০ পরিবারের লোকজনের।
উক্ত এলাকায় প্রায় ৩০ পরিবার বসবাস করে আসছে এবং প্রতিদিন স্কুল ও মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীরা আসা যাওয়া করে।
মৌলবী হানিফ ও তার ছেলে মোহাম্মদ ইমরানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তারা বলেছেন, উক্ত রাস্তাটি গত ২০ বছর জনস্বার্থে খোলা ছিল, এখন সরকারি রাস্তা হচ্ছে শুনে আমরা বন্ধ করে দিয়েছি। এর জন্য দায়ী সম্পূর্ণ ঈমান হোসেন। কারণ সে রাস্তা দেবে বলে ঐ লোকদের কাছে বেশি মূল্যে জায়গা বিক্রি করেছে সুতরাং এর সমাধান ও সে দেবে।
এ বিষয়ে বসবাসরত ভুক্তভোগীদের ক্রয়কৃত জমির পূর্বের মালিক ঈমান হোসেন বলেছেন, এই রাস্তাটি আমি বন্ধ করিনি। মৌলবী হানিফের ইন্ধনে করিম চকিদার প্রভাব বিস্তার করে দীর্ঘদিনের জনসাধারণের চলাচলের রাস্তাটি বন্ধ করে দিয়েছে। চেয়ারম্যানকে বিষয়টি অবগত করেছি, তিনি সমাধান করে দিবেন বলে আশ্বাস দিয়েছেন।
বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে রাস্তা বন্ধের অভিযুক্ত করিম চকিদার বলেন, রাস্তা দেওয়া তো সওয়াবের কাজ। এটা আমার জমি নয় মৌলবী হানিফের জমি। তিনি রাস্তা দিলে আমার কোনো সমস্যা নাই।
তদন্তকারী কর্মকর্তা এস আই নাছির বলেছেন, আমি ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেছি। উভয় পক্ষের সাথে বসে সুন্দর সমাধানের চেষ্টা করব।
উল্লেখ্য, ভুক্তভোগী পরিবারের দাবি এই রাস্তাটি শীঘ্রই খোলে দেওয়া হউক।
নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড