• মঙ্গলবার, ২১ মার্চ ২০২৩, ৭ চৈত্র ১৪২৯  |   ২৩ °সে
  • বেটা ভার্সন
sonargao

বিপুল পরিমাণ গোলাবারুদ-মাদকসহ শ্রীঘরে ছয় ডাকাত 

  মিজানুর রহমান মিজান, টেকনাফ (কক্সবাজার)

০৪ জানুয়ারি ২০২৩, ১০:৫০
বিপুল পরিমাণ গোলাবারুদ-মাদকসহ শ্রীঘরে ছয় ডাকাত 
গোলাবারুদ-মাদকসহ গ্রেফতারকৃত ডাকাতরা (ছবি : অধিকার)

কক্সবাজার টেকনাফে বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের দীর্ঘ নয় ঘণ্টার রুদ্ধশ্বাস অভিযানে ১৪টি আগ্নেয়াস্ত্র, ৪৮৬ রাউন্ড গোলাবারুদ ও মাদকদ্রব্য ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর পোশাকসহ ছয়জন সশস্ত্র ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে কোস্টগার্ডের লে. কমান্ডার বিএন মিডিয়া কর্মকর্তা আব্দুর রহমানের স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন টেকনাফ স্টেশন কমান্ডার মো. মহিউদ্দিন জামান। তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে (২ জানুয়ারি) শাহপরী দ্বীপ সংলগ্ন নাফ নদীর মোহনায় একটি সক্রিয় অস্ত্রধারী ডাকাতদল ফিশিং বোটে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছে। প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে, আনুমানিক একটার দিকে কোস্ট গার্ড স্টেশন সেন্টমার্টিন কর্তৃক নাফ নদীর মোহনায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযান চলাকালীন কোস্টগার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে ডাকাতদল তাদের বোট নিয়ে নাফ নদীর মোহনা হতে টেকনাফের দিকে দ্রুত সরে যাওয়ার চেষ্টা করতে থাকে।

স্টেশন সেন্টমার্টিন কর্তৃক ডাকাত দলকে ধরতে ধাওয়া অব্যাহত রেখে কোস্ট গার্ড স্টেশন টেকনাফকে উক্ত তথ্যটি অবগত করা হয়। স্টেশন টেকনাফ হতে চৌকস আরেকটি আভিযানিক দল বোটটির পিছু নেয় এবং ধাওয়া করলে এক পর্যায়ে স্পীড বোটটি টেকনাফ থানাধীন রঙ্গিখালীর নিকটবর্তী খড়ের দ্বীপে ডাকাত সদস্যদেরকে নামিয়ে। দ্রুত মায়ানমারের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে। এ সময় ডাকাত সদস্যরা দ্বীপের বনের মধ্যে লুকিয়ে যায়।

পরবর্তীকালে কোস্টগার্ড স্টেশন টেকনাফ ও সেন্টমার্টিনের আভিযানিক দল দুটি যৌথভাবে দ্বীপটি চারদিক থেকে ঘিরে ফেলে। অভিযান চলাকালীন কোস্টগার্ড কর্তৃক ডাকাত দলের মূল আস্তানা ঘেরাও করে ছয়জন সশস্ত্র ডাকাত সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত ডাকাতরা হলেন- রেজিস্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১৩ এর মো. ইব্রাহিম (২৩), ২২ নং উনচিপ্রাং মো. আমিন (৩৩), রেজিস্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১৩ এর মো. আরিফ (৩৩), রেজিস্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১৩ মাহমুদুর রহমান (১৮), উনচিপ্রাং রেজিস্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্প- ২২ এর মো. কানিজ (২৪), বালুখালী রেজিস্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১৪, মো. নবী হোসেন (২৮)।

উক্ত ডাকাত সদস্যদের তথ্য মতে- খড়ের দ্বীপের বনের মধ্যে চিরুনি অভিযান পরিচালনা করে বিদেশি পিস্তল দুটি, একনলা বন্দুক তিনটি, এলজি দুটি, শর্ট গান একটি, দেশি পিস্তল ছয়টি, পিস্তলের ম্যাগাজিন চারটি, তাজা গোলা ৪৫০ রাউন্ড, ফাঁকা গোলা ৩৬ রাউন্ড, রামদা চারটি, ২০ হাজার পিস ইয়াবা, ২১ বোতল বিদেশি মদ, ৫৫১ ক্যান বিয়ার, ডাকাতি কাজে ব্যবহৃত ৭ সেট পোশাক, একটি হ্যান্ডকাফ, একটি ল্যান্ড ফোন, চারটি বাটন মোবাইল জব্দ করা হয়।

উক্ত দ্বীপটি টেকনাফ হতে দূরবর্তী, বিচ্ছিন্ন এবং জনশূন্য হওয়ায় এই সুযোগটি কাজে লাগিয়ে একটি সংঘবদ্ধ চক্র দীর্ঘদিন যাবত ডাকাতি, মাদকদ্রব্য ও মানব পাচারসহ বিভিন্ন ধরনের অপকর্ম চালিয়ে আসছিল বলে কোস্ট গার্ডের কাছে গোয়েন্দা তথ্য ছিল। উক্ত গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ড স্টেশন টেকনাফ ও সেন্টমার্টিন যৌথভাবে দীর্ঘ ৯ ঘণ্টার শ্বাসরুদ্ধকর অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র, গোলাবারুদ ও মাদকদ্রব্যসহ ৬ জন ডাকাত সদস্য গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।

আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি দৈনিক অধিকারকে জানাতে ই-মেইল করুন- [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া

 

সম্পাদকীয় কার্যালয় 

১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।

যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702 

ই-মেইল: [email protected]

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড