মিজানুর রহমান, টেকনাফ
কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার বিভিন্ন বাজার ও পৌর শহরের হাঁট বাজার সমূহে ভোজ্য তেলের ডিলারগন অতিরিক্ত মূল্য নেওয়ার উদ্দেশ্যে অবৈধ মজুদ করে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে তেলের গোদামজাত করে রেখেছে।
বুধবার (১১ মে) বাজার ঘুরে দেখা গেছে ভোজ্য তেল শূন্য হয়ে পড়েছে।
পৌর শহরের বাজারে আসা আজিজ, কামাল, রহমত জানান, বাজারের প্রতিটি মুদির দোকান, ডিলারের আড়ত ঘুরে ৫, ৩, লিটার ভোজ্য তেল পাওয়া যায়নি। পৌরসভার কাসেম সওদাগরের দোকানে গিয়ে ১ লিটার ওজনের কয়েকটি বোতল পাওয়া গেলেও দাম চড়া। প্রতিটি লিটারের দাম নেওয়া হয়েছে ২ শত টাকা থেকে ২শ ২০ টাকা করে।
তারা আরও জানান, গত কয়েক দিন ধরে ভোজ্য তেলের দাম বৃদ্ধি পাওয়ায় ও সংকটের কারণে স্থানীয় ক্রেতা সাধারণের নাভিশ্বাস উঠেছে। পৌর শহরের হাট বাজারের ভোজ্য তেলের ডিলারদের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে মোবাইল রিসিভ না করায় বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।
বাজারে ভোজ্য তেল সংকট মূল্য বিষয়ে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কায়সার খসরুর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, আমি এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।
ওডি/ওএইচ
সম্পাদক: মো: তাজবীর হোসাইন
সহযোগী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118241, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড