• বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১৬ চৈত্র ১৪২৯  |   ২৯ °সে
  • বেটা ভার্সন
sonargao

মানিকগঞ্জে হত্যামামলায় একজনের যাবজ্জীবন

  রফিক খান, মানিকগঞ্জ

১০ এপ্রিল ২০২২, ১৮:০২
আদালতে আসামি (ছবি : অধিকার)

মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলায় কাঠমিস্ত্রি হত্যা মামলায় এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত।

রবিবার (১০ এপ্রিল) দুপুর ২টার দিকে মানিকগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক উৎপল ভট্টাচার্য আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। সেই সাথে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নিরঞ্জন বসাক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ওই ব্যক্তি বিমল মন্ডল। তার বাড়ি সিংগাইর উপজেলার স্বরুপপুর এলাকায়। দন্ডিত ওই আসামির নাম চন্দ্র লাল অধিকারী। তার বাড়িও সিংগাইর উপজেলার স্বরুপপুর এলাকায়।

এজাহার সূত্রে জানা যায়, পূর্বশত্রুতার জেরে ২০১২ সালের ১৫ অক্টোবর বিমল মন্ডলকে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে আসামি চন্দ্র লাল অধিকারীসহ আরও বেশ কয়েকেজন। পরিবারের সদস্যরা খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে দায়িত্বরত চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষণা করে।

এ ঘটনার পরের দিন নিহতের বাবা কুসাই মন্ডল বাদী হয়ে সিংগাইর থানায় হত্যামামলা দায়ের করেন। ২০১৪ সালের ১৫ এপ্রিল মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই এমদাদুল হক তিনজনের নামে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। আদালতের বিচারক মোট ১৪ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আসামির উপস্থিতিতে রায় ঘোষণা করেন। মামলায় অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় দুইজনকে খালাস প্রদান করা হয়েছে।

আরও পড়ুন : কান্না বাড়ছে তিস্তা পাড়ের মানুষের

রায়ে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নিরঞ্জন বসাক সন্তোষ প্রকাশ করলেও আসামিপক্ষের আইনজীবী শিবেন্দ্র কুমার নাগ উচ্চ আদালতে আপিলের কথা জানিয়েছেন।

ওডি/এএম

আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি দৈনিক অধিকারকে জানাতে ই-মেইল করুন- [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

নির্বাহী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া

 

সম্পাদকীয় কার্যালয় 

১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।

যোগাযোগ: 02-48118243, +8801907484702 

ই-মেইল: [email protected]

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড