সারাদেশ ডেস্ক
নওগাঁয় তিনদিন ধরে ঘন কুয়াশা ও শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি পাচ্ছে। মাঘ মাসের কনকনে হাড় কাঁপানো শীতের সঙ্গে ঘন কুয়াশা পড়ছে।
বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) সকাল ৬টায় জেলায় সর্বনিম্ন ৯.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। নওগাঁর বদলগাছীর স্থানীয় আবহাওয়া অফিস বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
এদিকে ঘন কুয়াশার চাদরে ঢেকে থাকা নওগাঁর সাধারণ মানুষ শীতের কারণে প্রয়োজন ছাড়া বাড়ির বাইরে বের হচ্ছেন না। আর যারা জীবিকার তাগিদে কনকনে শীতকে উপেক্ষা করে কাজের সন্ধানে বাড়ির বাইরে বের হচ্ছেন তারা পড়েছেন চরম বেকায়দায়।
এ ছাড়াও জেলার খেটে খাওয়া মানুষেরা পড়েছেন বিপাকে। জেলার সড়ক ও মহাসড়কগুলোতে দিনের বেলায়ও হেডলাইট জ্বালিয়ে যানবাহন চলাচল করতে দেখা গেছে।
আরও পড়ুন : রূপগঞ্জে মশারি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড
অন্যদিকে গেলও কয়েকদিন দিন ধরে শীতের প্রকোপ বৃদ্ধি পাওয়ায় নওগাঁ ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে শীতজনিত রোগীর সংখ্যা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। বেশি আক্রান্ত হতে দেখা গেছে শিশু ও বয়স্কদের। শীতার্ত ও ছিন্নমূল মানুষেরা কনকনে শীতের তীব্রতা থেকে রক্ষার জন্য অনেকেই বাড়ির আঙ্গিনা ও ফুটপাতসহ চায়ের দোকানের চুলার পাশে বসে আগুন পোহাচ্ছেন।
ওডি/এফই
সম্পাদক: মো: তাজবীর হোসাইন
সহযোগী সম্পাদক: গোলাম যাকারিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়
১৪৭/ডি, গ্রীন রোড, ঢাকা-১২১৫।
যোগাযোগ: 02-48118241, +8801907484702
ই-মেইল: [email protected]
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Developed by : অধিকার মিডিয়া লিমিটেড